29 сентября на базе МОУ СОШ № 8 состоялось открытие центра «Точка роста».
               В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России. Из них 30 центров открылись в нашей республике. Всего с 2019 года в 81 субъекте России в школах сельских территорий и малых городов было создано 5000 таких центров. В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках.

«Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развить свои таланты, –— сказал Сергей Кравцов. — Планируется, что в рамках национального проекта «Образование» 27 000 школ в сельской местности и малых городах будут оснащены современным оборудованием».
         «Точка роста» позволит нашей школе проводить разнообразные кружковые занятия. Сейчас идет набор на направления «Лего конструктор», «Шахматы», «Виртуальная реальность»,  «Видеомонтаж» и «Первая медицинская помощь» (это направление заинтересовало не только учеников, но и педагогов)