13 октября в районной библиотеке им. Кравченко состоялся муниципальный этап конкурса «Глагол», на котором нашу школу представляла Кузнецова Дарья (7в класс). Перед Дашей стояла нелёгкая задача. Нужно было подготовить чтение наизусть двух произведений: стихотворение и прозу. Даша выучила серьезное стихотворение Р.Киплинга «О, если ты спокоен, не растерян…» и юмористический рассказ М.Зощенко «Аристократка».

Даша не просто выучила, но и вжилась в эти замечательные произведения. Когда она читала «Аристократку», все присутствующие, в том числе и члены жюри, смеялись. А насмешить труднее, чем заставить плакать… Третьим этапом конкурса было чтение с листа художественного незнакомого произведения. Это задание для Даши тоже оказалось под силу.
Дарья отлично подготовилась, поэтому она  будет представлять нашу школу и город на республиканском этапе.

Поздравляем! Молодец! Спасибо учителю литературы Федоровой Алене Викторовне за подготовку.