Начинается новый учебный год, и дети после длительных каникул возвращаются  в город. Водителям необходимо быть очень внимательными особенно в первые дни нового учебного года у пешеходных переходов, образовательных учреждений, во дворах домов, не торопится, снизить скорость, быть готовым остановиться.
Родителям-водителям напоминаем, что перевозить детей также необходимо с соблюдением Правил дорожного движения – детей до 12 лет следует перевозить в детском удерживающем устройстве, а ребенок старше 12 лет должен быть пристегнут ремнем безопасности.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, родителям необходимо уже сейчас позаботиться о приобретении и обеспечении ношения детьми световозвращающих элементов. . Человек, на одежде которого есть светоотражатели, заметен в ближнем свете фар на расстоянии до 100 метров.
Родители-пешеходы! В первую очередь своим примером Вы формируете поведение детей на дороге, поэтому соблюдайте Правила дорожного движения сами и будьте примером для своего ребенка.
Безопасность детей на дороге зависит от нас с Вами!

Памятки ПДД