В период с 21 по 25 сентября в МОУ СОШ №8 проходила Неделя безопасности, которая призвана привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.

Цель и задачи: расширить знания детей о правилах дорожного движения, развивать навыки безопасного поведения детей на дороге, показать необходимость соблюдения правил дорожного движения, развивать осмотрительность, осторожность на дороге.

В рамках Недели безопасности в школе были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, игры. Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте, на проезжей части, во дворах.

С учащимися 1-4 классов были проведены классные часы «Осторожно, дорога!», «Правила знай и соблюдай», «Безопасный путь Дом — школа -Дом». Учащиеся начальных классов с интересом принимали участие в играх и викторинах на проверку знаний правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге.

В  Единый День безопасности  дорожного движения педагоги начальных классов встретились с инспектором ГИБДД Смеховой Л.В. Участники встречи обсудили, как обучать детей начальных классов правилам безопасного поведения на дороге, на что необходимо обращать внимание.

Старшеклассники встретились с президентом карельского отделения мотоклуба «Ночные волки» Мазовым Г. и студентом ВГУЮ (Минюста России) Горома В. И. и обсудили вопросы административной, уголовной и гражданско-правовой ответственности несовершеннолетних.

В течение «Недели БДД» были обновлены уголки безопасности в классах.