3 октября Противопожарная безопасность.
Очень важную беседу для учащихся четвёртых классов СОШ №8 провели Ламин М.Ю и Крупинский К.А.
I) Наступает самое опасное время, необходимо исключить пребывание детей на воде, запретить выходить на первый лёд! На воде наличие спасательного жилета обязательно для всех. Находиться одним на маломерном судне детям до 16 лет нельзя.
На природе всегда быть в зоне видимости родителей.
Ламин М.Ю. продемонстрировал ребятам спасательный линь (конец Александрова), рассказал как им помочь попавшим в беду.
II) Крупинский К.А. поговорил с учащимися о причинах возникновения пожаров в жилых помещениях. К сожалению, их главной причиной является человек. Не исключены случаи, когда люди находятся в состоянии алкогольного опьянения, что и приводит к пожару… Алкоголь=яд!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ! ОКРУЖИТЕ СЕБЯ ЗДОРОВЫМИ ЛЮДЬМИ!!!

2 октября 2019 года. Инновационная площадка. После небольшого летнего отпуска мы набрались сил, и вот 28-29 сентября стартовал первый Сбор Актива в этом учебном году. Два дня выдались насыщенными: кроме всех дел, предложенных вожатыми, собрались 2 Совета Дела и Совет Дежкомов! Все вместе мы организовали уютное вечернее дело, спортивно-ролевую игру и замечательное творческое дело. Все они были посвящены Индейской (да-да) тематике Сбора и придуманной участниками идее: «Закопаем топор войны, закурим трубку мира».
Как всегда время пролетело быстро, но это даже хорошо, ведь это значит, что мы встретимся с вами снова еще раньше!

7 сентября 2019
Ученики 9 — 11 классов МОУ СОШ № 8 присоединились к экологической акции ОНФ «Чистое Онего». Для уборки выбрали берег Кондопожской губы Онежского озера на въезде в город (место отдыха горожан и автомобилистов). Ребята задали мне вопрос: «А почему здесь? Недавно же убирали!» Но… все вопросы отпали сами собой! Количество собранного мусора говорит само за себя! Генеральные уборки необходимы, но… Уважаемые горожане, чисто там, где не мусорят! #ЧистоеОнего #ОНФвКарелии #РоссияБезСвалок #ГенеральнаяУборка